首页官网首页 > 公司新闻 > 阅读资讯:室外216芯光交箱专业定制

室外216芯光交箱专业定制

发布时间:2019-08-07 11:13阅读次数:分类:公司新闻

室外216芯光交箱专业定制 将纤芯和包层都用塑料(聚合物)作单面操作216芯光交箱成的lc8光纤。早期产品主要用于装饰和导光照明及近距离光键路的光通信中。原料主要是有机玻璃、聚苯乙稀和聚碳酸酯。塑料光纤的纤芯直径为1000μm,比单模石英光纤单面操作216芯光交箱大100倍,接续简单,而且易于弯曲施工容易。 是将纤芯和包层都用塑料(聚合物)作成的光纤。早期产品主要用于装饰和导光照明及近距离光键路的光通信中。原料主要是有机玻璃、聚苯乙稀和聚碳酸酯。塑料光纤的纤芯直径为1000μm,比单模石英光纤大100倍,接续简单,而且易于弯曲施工容易。 氟化物光纤是由氟化物玻璃作成的光纤。主要工作在2~10μm波长的光传输业务。其具有超低损单面操作216芯光交箱耗光纤的可能性,正在进行着用于长距离通信光纤的可行性开发单面操作216芯光交箱。 氟化物光纤是由氟化物玻璃作成的光纤。主要工作在2~10μm波长的光传输业务。其具有超低损耗光纤的可能性,正在进行着用于长距离通信光纤的可行性开发。 光交箱特点: 1交接箱具有配线、熔接、贮纤、调纤功能,有顽强地抗野外环境的性能,并能抵受剧烈的气候变化和恶劣的工作环境,箱体密封性能良好,防护等级达IP65级要求。 2箱体可为前开门或前后开门,箱内有充足的布纤、贮纤空间,有足够的绕线盘、挂线钩,方便用户操作。 模块化设计,布局合理,功能多,密度大。 3采用防盗门锁形,安全可靠,具有良好的防破坏功能。箱体有灵活的进出光缆结构和灵活的内连接结构。 4可采用FC、SC 、ST型适配器,适配器40°斜角,可避免弧光直射人眼。 5光缆加强芯根据客户需要,也可采用光缆固定罩壳形式,适用于普通和带状光缆。 6箱体共有两层地,一层为保护地,光缆加强芯与保护地相接。另一层为机架地,该两层地之间互不相通,分别通过各自的接地线通向机房大地。 7在箱体内设有专门的光缆直通熔接区,两端光缆在直通熔接区内连通。 8箱体底部高、空间大,便于光缆引入时有更大的曲率半径,安装操作施工方便。 9机架有良好的接地系统,机内塑料件采用阻燃材料。 使用条件: 工作温度:-40℃~+60℃ 相对湿度:≤95% (+40℃时) 大气压力:70~106Kpa 运温度:-40℃~+60℃ 防潮防雨防尘防盗符合 YD/T988-1998标准 光电性能 1连接器损耗(包括插入、互换、重复)≤0.5dB 2插入损耗:≤0.2dB 3互换性附加损耗:≤0.2dB 4重复性附加损耗:≤0.1dB(插拔1000次后)。 5回波损耗:FC/PC≥40dBFC/UPC≥50dBFC/APC≥60dB 6插拔耐久寿命大于1000次。 7机架高压防护地与机架间绝缘电阻大于1000MΩ(500V/DC)。 8机架高压防护地与机架间通以直流电3000V历时1分钟不击portant; color: rgb(51, 52, 68) !important;">穿且无飞弧现象发生。 适用性能指标 1标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm。 2光纤活动连接器:符合GB/T12707-1991标准规定。免跳接光交箱针对光纤接入网中光分支节点处于室外环境而设计的光纤配线设备。该系产品具有对光纤的接续、端接、贮存、分路处理及调度等功能,并支持落地及架空安装方式。 箱体各表面能承受与表面垂直的压力大于980N,箱门打开后,在最外端应能承受的垂直压力大于200N 光纤跳线作为数据传输的媒介正广泛应用于数据中心网络布线系统中。各种不同接口类型,不同传输距离的光纤跳线所适合的应用场景也大不相同,您是否知道在何种情况下选择何种光纤跳线,本文将以数据中心级LC-LC光纤跳线为例为您讲解如何选择合适的光纤跳线。 数据中心对光纤跳线的要求 (1)近些年来,数据中心对网络传输系统的带宽要求不断增加,从而也使得了光纤跳线的性能不断加强,不同的需求,类型也不断的增多,如:LC超低插损单模光纤跳线、LC超低插损多模光纤跳线、LC一管双芯光纤跳线、LC弯曲不敏感光纤跳线等。 (2)超低插损单模光纤跳线比超低插损多模光纤跳线传输距离长,超低插损多模光纤跳线比超低插损多模光纤跳线成本低,一管双芯光纤跳线大的提升空间利用率,弯曲不敏感光纤跳线具有强的抗干扰能力。 (3)不同的LC光纤跳线满足了数据中心不同的需求,目前LC光纤跳线的分类能够满足数据中心大部分要求,可以说在数据中心中LC-LC光纤跳线占有极大的优势。 LC-LC光纤跳线的优势 (1)对比于其他接口的光纤跳线,LC光纤跳线的接口在大多数环境下都能表现出极好的性能,能够适用于绝大多数环境,因此在使用中能到带来很大的便利。 ​(2)从上面的细致分类与适用性可以看出,在设计研发上,LC光纤跳线正不断完善着自身的性能,如:超低插损、提升利用空间、简化极性转换过程、降低敏感度等,不断的为数据中心高密度应用提供佳的解决方案。

宁波远捷通通信凭借雄厚的技术实力、完善的服务,品悦公司以“创新、务实”的企业精神,以“求新、求变、求快”的发展战略,迎接光通信的美好未来。 合作伙伴:中国电信、移动、中国联通、中国广电等……


TAG:
最后修改时间:(2019-08-07 11:13)

阅读本文的人还阅读:
------分隔线----------------------------

与光纤,跳线,LC,超低,插损,光缆,数据中心,交箱的相关产品

资讯中心

联系方式